Cultura divulga resultado preliminar de projetos inscritos na Lei Paulo Gustavo em Bonito

Últimas Notícias

O Departamento de Cultura de Bonito torna público o resultado preliminar dos projetos culturais inscritos nas áreas de Audiovisual e Demais Categorias, como parte da Lei Paulo Gustavo. O prazo para recursos vai até dia 29 de novembro.

CLASSIFICAÇÃO GERAL – EDITAL 001/2023 – Audiovisual – LGP  –                INCISO I
Proponente Cota Classificação Situação Pontuação
Instituto Família Legal NÃO 1 APROV. 71,5
Fernanda de Souza Reverdito NÃO 2 APROV. 70,4
Iago PraxedesGabriel Isidorio NÃO 3 APROV. 70,1
Paulo César Alvarenga NÃO 4 APROV. 70,1
Carlos Adriano Silva Arakaki NÃO 5 APROV. 63
Alice Helmann NÃO 6 APROV. 53
Diógenes Cardoso Ferrerira CN 7 APROV. 46,5
Marcia Castro Cordeiro NÃO 8 SUPL. 1 46
Kamila Drieli Mello de Oliveira NÃO 9 SUPL. 2 42
Marcio Chimenes de Gois NÃO 10 SUPL. 3 38
Genivaldo Marcelino da Luz NÃO 11 SUPL. 4 35,1
Fernanda Cristina Leal NÃO —— Desclas.
CLASSIFICAÇÃO GERAL – EDITAL 001/2023 – Audiovisual – LGP  –                INCISO II
Proponente Cota Classificação Situação Pontuação
Agenor Zampiere NÃO 1 APROV. 55
CLASSIFICAÇÃO GERAL – EDITAL 001/2023 – Audiovisual – LGP  –                INCISO III
Proponente Cota Classificação Situação Pontuação
Rosana de Barros Gabriel NÃO 1 APROV. 67,5
Fernanda de Souza Reverdito NÃO 2 SUPL. 1 42,6
CLASSIFICAÇÃO GERAL – EDITAL 002/2023 – Demais Áreas
Proponente Cota Classificação Situação Pontuação
Ana Paula Kreutzer Brito NÃO 1 APROV. 75,5
Sorrayla Acosta Parra NÃO 2 APROV. 70
Anelise Flausino Godoy NÃO 3 APROV. 68,5
Associação dos Art.e trab. Manuais de Bonito NÃO 4 APROV. 68,5
Ana Gicelda Rodrigues dos Santos NÃO 5 APROV. 68,5
Evily Ester dos Santos NÃO 6 SUPL. 1 67,5
Alvina Medina NÃO 7 SUPL. 2 67
Docir Morales Antunes NÃO 8 SUPL. 3 66,5
Kamila Drieli Mello de Oliveira NÃO 9 SUPL. 4 66,5
Gustavo Vilhalva Moreira NÃO 10 SUPL. 5 65
Marcela Carolina Diniz Santos Pompeu NÃO 11 SUPL. 6 64
Stephani Gonçalves Guerra NÃO 12 SUPL. 7 63
Rosana de Barros Gabriel NÃO 13 SUPL. 8 63
Tamara Pranti Mangieri Figueiredo Ribeiro NÃO 14 SUPL. 9 61,5
José Leonardo Serra Curvo CN 15 APROV. 60,5
Ana Elizabete Martines CI 16 APROV. 59
Franciele Aparecida Kuhnen CN 17 APROV. 53,5
Nicolas Carrasco NÃO 18 SUPL. 10 46
Diógenes Cardoso Ferrerira CN DESCL.
Morgana Pereira Gonçalves da Silva NÃO DESCL.

Fonte: PMB

Notícias Relacionadas

Bonito está com inscrições abertas para Corrida do Trabalhador

No dia 1º de maio a Prefeitura de Bonito realiza a Corrida do Trabalhador 2024 em duas modalidades, 5k...